Красная горка

15 апреля 2018 года после Божественной Литургии (Фомина неделя) прихожане храма приняли участие в праздничной пасхальной программе, которая началась с детской театральной постановки. Множество радостных улыбок и трогательных слёз умиления вызвала игра наших маленьких артистов в православной интерпретации известной русской народной сказки «Колобок». Далее праздник перешел на улицу и православный люд не только окунулся в лучи тёплого весеннего солнца, но и казалось, будто перенёсся во времени. У стен старинного храма с трёхвековой историей взрослые и дети не только увидели, но и сами приняли участие в росписи пасхальных яиц именно той техникой, которой пользовались здесь, на земле князей Пожарских, у этих же самых стен сто, двести лет назад. Взрослые и дети с радостью участвовали в старинных праздничных хороводах и играх, которым их научил Константин Братчиков, руководитель исторического кабинета «Полковые люди князя Пожарского». Огромный интерес и восторг у маленьких прихожан также вызвал мастер-класс Ирины Рябцевой по лепке из теста. Тут же с большим интересом и мальчики и девочки занимались авиамоделированием. И взрослым и детям пришёлся по вкусу свежесваренный по старинному рецепту казачий сбитень, которым «с пылу с жару» угощали всех желающих казаки Воскресенского хуторского казачьего общества. И уж точно никого не оставили равнодушным любимые и знакомые с детства мелодии, которые выводил на своей гармони развесёлый кубанский казак Александр Соболев! Также, кроме хорошего, весеннего настроения и праздничного веселья, каждый желающий мог получить себе на память об этом замечательном дне, понравившийся ему сувенир, огромное множество которых было представлено, здесь же, на благотворительной ярмарке.
СпасиБо всем за участие и живой интерес. Желаем Вам сохранить в сердцах, ту любовь и доброту, которой Вы сегодня так щедро одаривали друг друга!

С праздником!    Христос Воскресе!