Паломническая поездка в Троице-Сергиевскую Лавру

В рамках акции «Согреем детские сердца», в эту субботу (30.11.2019 г), совершилась паломническая поездка в Троице- Сергиевскую Лавру с детьми многодетных, малообеспеченных семей и прихожанами храма.

В интересной и познавательной форме, через экскурсионную программу «Троице-Сергиева Лавра глазами ребенка», рассказали детям о самых ярких отрывках связанных с историей нашего Отечества и личностью преподобного Сергия Радонежского.
Посетили и приложились к святыням:
— древнейшего храма обители — Троицкий собор;
— храма в честь прп. Сергия с Трапезной палатой;
— Успенского Собора.

Также,  продолжении акции «Согреем детские сердца», настоятелем Крестовоздвиженского храма организована экскурсия для многодетных и малообеспеченных семей, в том числе прихожан нашего храма. Одной частью этой экскурсии было посещение Музея игрушек г. Сергиев Посад. Представленная программа «Игрушечные промыслы России» познакомила участников экскурсии с разными игрушечными промыслами, технологией и особенностями изготовления, работами мастеров.